Impressum

Wycliff e. V.
Siegenweg 32
57299 Burbach

Vereinsregister: VR 1200
Registergericht: Amtsgericht Siegen

Vertreten durch:
1. Vorsitzende
Susanne Krüger
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: susanne.krueger@wycliff.de

2. Vorsitzende
Margret Laudan
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: margret.laudan@wycliff.de

Kaufmännischer Vorstand
Martin Hartmann
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: martin.hartmann@wycliff.de

Beisitzer:

Dr. Markus Steinhilber
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: markus.steinhilber@wycliff.de

Henning Zint
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: henning.zint@wycliff.de

Dr. Christian Rapold
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: christian.rapold@wycliff.de

Fachvorstand:

Elisabeth Gerger
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: elisabeth.gerger@wycliff.de

Andreas Joswig
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: andreas.joswig@wycliff.de

Karin Zeibig
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: karin.zeibig@wycliff.de

AUFSICHTSRAT:

Rainer Wahrlich (Vorsitzender)
E-Mail: rainer.wahrlich@wycliff.de

Siegmar Dannat
E-Mail: siegmar.dannat@wycliff.de

Andreas Kircher
E-Mail: andreas.kircher@wycliff.de

Michael Sachs
E-Mail: michael.sachs@wycliff.de

Andreas Trakle
E-Mail: andreas.trakle@wycliff.de

Kontakt

Telefon: +49 2736 297-0
Telefax: +49 2736 297-125
E-Mail: info@wycliff.de

Umsatzsteuer-ID

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 1265 72746

Redaktionell verantwortlich

Kai Günther
Siegenweg 32
57299 Burbach

E-Mail: kai.guenther@wycliff.de

EU-Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr/.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Verbraucher­streit­beilegung/Universal­schlichtungs­stelle

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Fotos

privat; Wycliffe;
Shutterstock:
Ground Picture (Veranstaltungen Inspired);
Unsplash:
Felix Adolfo (Veranstaltungen Infotage); Chuttersnap (Veranstaltungen Steps); Trevin Rudy (Steht Ihre Welt Kopf)

Realisierung der Website

Impressum Social Media

Wycliff e.V.
Siegenweg 32
57299 Burbach

Vereinsregister: VR 1200
Registergericht: Amtsgericht Siegen

Vertreten durch:

1. Vorsitzende
Susanne Krüger
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: susanne.krueger@wycliff.de

2. Vorsitzende
Margret Laudan
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: margret.laudan@wycliff.de

Kaufmännischer Vorstand
Martin Hartmann
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: martin.hartmann@wycliff.de

Beisitzer:

Dr. Markus Steinhilber
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: markus.steinhilber@wycliff.de

Henning Zint
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: henning.zint@wycliff.de

Dr. Christian Rapold
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: christian.rapold@wycliff.de

Fachvorstand:

Elisabeth Gerger
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: elisabeth.gerger@wycliff.de

Andreas Joswig
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: andreas.joswig@wycliff.de

Karin Zeibig
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: karin.zeibig@wycliff.de

AUFSICHTSRAT:

Rainer Wahrlich (Vorsitzender)
E-Mail: rainer.wahrlich@wycliff.de

Siegmar Dannat
E-Mail: siegmar.dannat@wycliff.de

Andreas Kircher
E-Mail: andreas.kircher@wycliff.de

Michael Sachs
E-Mail: michael.sachs@wycliff.de

Andreas Trakle
E-Mail: andreas.trakle@wycliff.de

Kontakt:

Telefon: +49 2736 297-0
Telefax: +49 2736 297-125
E-Mail: info@wycliff.de

Umsatzsteuer-ID:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:

DE 1265 72746

Redaktionell verantwortlich:

Kai Günther
Siegenweg 32
57299 Burbach

E-Mail: kai.guenther@wycliff.de

EU-Streitschlichtung:

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr/. Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Verbraucher­streit­beilegung/Universal­schlichtungs­stelle:

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.