Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Wycliff e.V.
Siegenweg 32
57299 Burbach

Vereinsregister: VR 1200
Registergericht: Amtsgericht Siegen

Vertreten durch:
1. Vorsitzende
Margret Laudan
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: margret.laudan@wycliff.de

2. Vorsitzender
Dr. Markus Steinhilber
Siegenweg 32
57299 Burbach
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: markus.steinhilber@wycliff.de

Beisitzer:

Henning Zint
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: henning.zint@wycliff.de

Dr. Christian Rapold
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: christian.rapold@wycliff.de

Dieter Hein
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: dieter.hein@wycliff.de

Ulrike Beyer
Telefon: +49 2736 2970
E-Mail: ulrike.beyer@wycliff.de

Kontakt

Telefon: +49 2736 297-0
Telefax: +49 2736 297-125
E-Mail: info@wycliff.de

Umsatzsteuer-ID

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 1265 72746

Redaktionell verantwortlich

Kai Günther
Siegenweg 32
57299 Burbach

E-Mail: kai.guenther@wycliff.de

EU-Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr/.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Verbraucher­streit­beilegung/Universal­schlichtungs­stelle

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Fotos

privat; Wycliffe;
Shutterstock:
Rido (Veranstaltungen Inspired);
Unsplash:
Felix Adolfo (Veranstaltungen Infotage); Chuttersnap (Veranstaltungen Steps); Trevin Rudy (Steht Ihre Welt Kopf)

Realisierung der Website